I Liga: Marítimo recebe V. Setúbal numa quinta-feira

Redação

O Marítimo x V. Setúbal, da 25.ª jornada da I Liga, deverá ser disputado na quinta-feira, 4 de junho, a partir das 19h00, segundo uma proposta de calendarização a que o JM teve acesso.


Programa da 25.ª jornada (sujeito a alterações):

Quarta-feira, 3 junho
Portimonense – Gil Vicente, 19h00
Famalicão – FC Porto, 21h15
Quinta-feira, 4 junho
Marítimo – V. Setúbal, 19h00
Benfica – Tondela, 19h15
V. Guimarães – Sporting, 21h15
Sexta-feira, 5 junho
Santa Clara – Sp. Braga, 21h00
Sábado, 6 junho
Aves – Belenenses, 19h00
Boavista – Moreirense, 21h15
Domingo, 7 junho
Rio Ave – P. Ferreira, 21h00

26.ª jornada


Terça-feira, 9 junho
Gil Vicente - Famalicão, 21h00
Quarta-feira, 10 junho
V. Setúbal - Santa Clara, 17h00
Portimonense - Benfica, 19h15
FC Porto - Marítimo, 21h30
Quinta-feira, 11 junho
Tondela - Aves 19h00
Belenenses - V. Guimarães, 21h15
Sexta-feira, 12 junho
Moreirense - Rio Ave, 19h00
Sporting - P. Ferreira, 21h15
Sábado, 13 junho
Braga - Boavista, 21h15

27.ª jornada


Segunda-feira, 15 junho
Marítimo - Gil Vicente, 19h00
Terça-feira, 16 junho
Santa Clara - Portimonense, 19h00
Aves - FC Porto, 21h15
Quarta-feira, 17 junho
P. Ferreira - Belenenses, 19h00
Rio Ave FC SL Benfica, 21h15
Quinta-feira, 18 junho
Boavista - V. Setúbal, 19h00
Sporting - Tondela, 21h15
Sexta-feira, 19 junho
V. Guimarães - Moreirense, 19h00
Famalicão - Braga, 21h15

28.ª jornada


Domingo, 21 junho
Gil Vicente - Aves, 21h00
Segunda-feira, 22 junho
Portimonense - Marítimo, 21h00
Terça-feira, 23 junho
V. Setúbal - Rio Ave, 19h00
Benfica - Santa Clara, 19h15
FC Porto - Boavista, 21h15
Quarta-feira, 24 junho
Tondela - Paços de Ferreira 19h00
Moreirense - Famalicão, 21h15
Quinta-feira, 25 junho
Braga - V. Guimarães, 21h00
Sexta-feira, 26 junho
Belenenses - Sporting, 21h00

29.ª jornada


Domingo, 28 junho
Boavista - Santa Clara 21h00
Segunda-feira, 29 junho
Aves - Moreirense 17h00
Marítimo - Benfica 18h00
P. Ferreira - FC Porto 21h15
Terça-feira, 30 junho
Famalicão - Portimonense, 17h00
V. Guimarães - V. Setúbal, 19h15
Rio Ave - Braga 21h15
Quarta-feira, 1 julho
Belenenses - Tondela, 19h00
Sporting - Gil Vicente, 21h15

30.ª jornada


Sexta-feira, 3 julho
Santa Clara - Marítimo, 21h00
Sábado, 4, julho
Portimonense - V. Guimarães, 17h00
V. Setúbal - P. Ferreira, 19h15
Braga - Aves, 21h15
Benfica - Boavista, 21h15
Domingo, 5 julho
Gil Vicente - Rio Ave, 17h00
Tondela - Famalicão, 19h15
FC Porto - Belenenses, 21h30
Segunda-feira, 6 julho
Moreirense - Sporting, 21h00

31.ª jornada


Quarta-feira, 8 julho
Aves - V. Setúbal, 19h00
Boavista - Marítimo, 21h15
Quinta-feira, 9 julho
Rio Ave - Portimonense, 17h00
Tondela - FC Porto, 19h15
Famalicão - Benfica, 21h30
Sexta-feira, 10 julho
V. Guimarães - Gil Vicente, 17h00
Sporting - Santa Clara, 19h15
P. Ferreira - Braga, 21h30
Sábado, 11 julho
Belenenses - Moreirense, 21h00

32.ª jornada


Segunda-feira, 13 julho
Marítimo - Rio Ave, 19h00
V. Setúbal - Famalicão, 21h15
Terça-feira, 14 julho
Santa Clara - Aves, 17h00
Portimonense - Boavista, 19h15
Gil Vicente - Tondela, 21h30
Benfica - V. Guimarães, 21h30
Quarta-feira, 15 julho
Moreirense - P. Ferreira, 17h00
Braga - Belenenses, 19h15
FC Porto - Sporting, 21h30

33.ª jornada


Sábado, 18 julho
Rio Ave - Santa Clara, 19h00
Famalicão - Boavista, 21h15
Domingo, 19 julho
P. Ferreira - Portimonense, 17h00
Belenenses - Gil Vicente, 19h15
V. Guimarães - Marítimo, 21h30
Segunda-feira, 20 julho
Tondela - Braga, 19h00
FC Porto - Moreirense, 21h15
Terça-feira, 21 julho
Sporting - V. Setúbal, 19h00
Aves - Benfica, 21h15

34.ª jornada (por definir)


Marítimo - Famalicão
Portimonense - Aves
V. Setúbal - Belenenses
Gil Vicente - P. Ferreira
Benfica - Sporting
Boavista - Rio Ave
Braga - FC Porto
Santa Clara - V. Guimarães
Moreirense - Tondela